ua en ru

В Техасе в результате стрельбы один человек погиб и пятеро ранены

В результате стрельбы в американском штате Техас один человек погиб и пятеро получили ранения, включая шерифа техасского округа Кончо, передает Reuters.

Подозреваемый разъезжал по различным городам Техаса и обстреливал из своего пикапа людей, находившихся в машинах.

Сначала подозреваемый открыл огонь по автомобилю неподалеку от г.Идена, в результате была ранена женщина. Она была госпитализирована в больницу г. Сан-Анджело. Затем мужчина ранил еще двоих человек, сидевших в своем автомобиле, припаркованном у магазина в г. Брейди. После этого он вернулся в Иден, где открыл огонь по еще одной машине, в результате был ранен человека.

Затем злоумышленник появился в г. Эоле, где застрелил 41-летнюю Алисию Торрес. Спустя 15 минут он был обнаружен шерифом округа Кончо на скоростной дороге к северу от Идена. При попытке задержать преступника сотрудник правопорядка получил ранения и был доставлен в больницу Сан-Анджело.

Подозреваемый был застрелен при перестрелке с сотрудниками дорожно-патрульной службы и охотоинспекторами, которые прибыли на помощь шерифу. Как было установлено, стрелявший, мужчина 23 лет, проживал в штате Северная Каролина.

В машине подозреваемого обнаружены винтовка, пистолет и сотни запасных патронов.

Читайте также: В Великобритании в результате стрельбы погибли три человека