ua en ru

В связи со строительством Подольского мостового перехода в Киеве будет начато отселение жителей Русановских садов, - КГГА

В Киеве активными темпами продолжается строительство Подольского мостового перехода. В ближайшее время работы начнут выполнять на территории Русановских садов, сообщает пресс-служба КГГА.

Отметим, в целях выполнения указанных строительных работ, 259 садовых участков Русановских и Воскресенских садов подлежат отселению.
В КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева" сообщили, что 43 участка уже переданы садоводами Дирекции по актам приема-передачи земельных участков и могут быть снесены. Соответствующие работы будут начаты в текущем месяце.
Всего, по состоянию на 12 августа, заключены добровольные соглашения по 175 садовым участкам. Из них: на переселение в с. Быковня - 81 соглашение, на переселение в Горбачиху - 24, на полную денежную компенсацию - 57, на компенсацию квартирами - 13.
Из числа граждан, с которыми были заключены соглашения, из 127 садоводами заключено нотариально заверенным на следующие виды компенсации: полная денежная компенсация - 46 сделок, компенсация квартирами - 11, земельный компенсация и частичная денежная компенсация садоводам, которые дали согласие на переселение в Быковню - 70.