ua en ru

В Сумской обл. за два года 300 семей стали участниками программы "Доступное жилье"

В Сумской обл. за два года 300 семей стали участниками программы "Доступное жилье".

Об этом на церемонии вручения 33 семьям ключей от квартир в рамках программы "Доступное жилье" заявил глава Сумской ОГА Юрий Чмырь, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам вице-премьер-министра Александра Викула, на сегодня уже 4 тыс. украинских семей получили квартиры по программе "Доступное жилье". "Я уверен, что нынешний год принесет еще большую динамику в реализации этой программы", - заявил вице-премьер.
Юрий Чмырь отметил, что за два года реализации программы "Доступное жилье" и программы удешевления ипотечного кредитования, их преимуществами уже успели воспользоваться почти 300 сумских семей. Только в нынешнем году, еще 1250 семей захотели стать участниками этих программ.

Вице-премьер пообещал Сумской обл. поддержку со стороны государства и выделение дополнительных средств на реализацию программ доступной ипотеки. В 2012 году, по словам вице-премьера, на соответствующие цели было заложено 50 млн грн, а в 2013 уже 300 млн грн.

Юрий Чмырь также отметил, что новое жилье на Сумщине строится преимущественно местными строительными компаниями, что позволяет создавать новые рабочие места и развивать региональную строительную отрасль.