Около тысячи предпринимателей из Сум и других городов Сумской обл. провели митинг на пл.Независимости в Сумах против проекта нового Налогового кодекса, который вскоре может быть проголосован Верховной Радой, передает корреспондент РБК-Украина.
Они также протестовали против повышения отчислений в Пенсионный фонд, вступивших в силу с 1 октября, согласно которым частные предприниматели обязаны платить в 3 раза больше. С 20 октября уже вступят в силу ежедневные штрафные санкции.
Экс-глава Сумской облгосадминистрации Павел Качур предложил принять конкретные требования к депутатам Верховной Рады, чтобы отменить налоговый прессинг на предпринимателей.
Председатель областного совета Владимир Токарь пригласил инициативную группу предпринимателей в здание облсовета, чтобы сформировать обращение к ВР.