ua en ru

В Сирии армейские танковые части усилили блокаду двух городов, где проходят антиправительственные манифестации

В Сирии армейские танковые части усилили блокаду двух городов, где проходят антиправительственные манифестации. Как сообщают западные агентства, это означает, что Президент страны Башар Асад всё шире использует военную силу против своих оппонентов, сообщает радио "Свобода".
Танки и бронетранспортёры были размещены в среду вокруг г. Растан. В тот же день армейские контрольно-пропускные пункты созданы в суннитских районах г. Банияс. Несколькими днями ранее дивизия под командованием брата Президента Б.Асада подавила протесты в г. Дераа - применялись миномёты и пулемёты.
Отмечается, что если прежде Б.Асад использовал против демонстрантов преимущественно силы безопасности и секретную полицию, то в последнее время он всё больше полагается на армию.