ua en ru

В Севастополе украинскими пограничниками был задержан выход корабля РФ из-за ошибок в документах

Выход российского корабля "Сметливый" был задержан представителями пограничной власти за ошибки в документах, которые допустили лица российской стороны, ответственные за оформление документов о членах экипажа. Об этом говорится на сайте ГУ Миндоходов в Севастополе.

Пограничники обнаружили в списке экипажа значительное количество ошибок - неправильное написание ФИО членов команды, серий и номеров паспортов и удостоверений личности офицеров. До устранения ошибок корабль находился в Севастопольской бухте. Претензий к оформлению других документов у представителей украинского наряда не было.

Отмечается, что заявка на проведение таможенного оформления на уход "Сметливого" Черноморского флота Российской Федерации была подана в Севастопольскую таможню 10 сентября. Согласно заявки корабль и 302 члена экипажа убывал в 10:00 12 сентября от причала №14 бухты Севастопольская (место постоянной дислокации) в район Средиземного моря.

В 08:30 утра 12 сентября совместный наряд из представителей таможенного поста "Инкерман" Севастопольской таможни и отдела пограничного контроля "Севастополь" прибыли на борт корабля.

Представители пограничной службы отказались вносить ложную информацию в программу "Гарт" о пересечении границы Украины. Администрация корабля, собрав у членов команды документы, удостоверяющие личность, начала составление нового списка команды. По окончании работы и сверки данных, оформление отхода корабля было закончено. Наряд сошел с борта корабля в 12:20.