ua en ru

В Сенате США готовят законопроект о предоставлении Украине кредита в 1 млрд долл

Председатель комитета по иностранным отношениям Сената США Роберт Менендез сообщил в понедельник, что его комитет готовит двухпартийную инициативу законодательного акта, который имеет целью предоставить Украине кредитные гарантии на сумму минимум в 1 млрд долл. на поддержку украинской экономики.

Председатель комитета по иностранным отношениям Сената США Роберт Менендез сообщил в понедельник, что его комитет готовит двухпартийную инициативу законодательного акта, который имеет целью предоставить Украине кредитные гарантии на сумму минимум в 1 млрд долл. на поддержку украинской экономики. Об этом сообщает радио "Свобода".

По словам сенатора, законопроект также предусматривает техническую помощь Украине в поддержку проведения выборов, борьбу с коррупцией и укрепление гражданского общества.

С заявлением о возможности предоставления Украине заемных гарантий США на 1 млрд долл., а также некоторой прямой помощи выступал в конце прошлого месяца государственный секретарь США Джон Керри. А в понедельник с призывом к Конгрессу предоставить украинскому народу пакет помощи выступил Президент США Барак Обама.