ua en ru

В РФ число пострадавших в результате возгорания Ту-154 в Сургуте выросло до 43 человек

Число пострадавших в результате возгорания Ту-154 в Сургуте по состоянию на 17:00 по киевскому времени выросло до 43, из них трое детей, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвития), передает РБК.
Ведомство сообщает об одном погибшем в результате инцидента. Между тем, в главном управлении МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу РБК сообщили, что число погибших выросло до трех, пострадавших - превысило 40 человек.
По данным Минздравсоцразвития, при взлете Ту-154 в 15:25 (13:25 мск) произошло возгорание самолета. На борту находилось 135 человек, в том числе 117 пассажиров и 18 членов экипажа.
Из 43 пострадавших 39 человек госпитализировано, трем оказана помощь амбулаторно.
В Сургутскую окружную клиническую больницу госпитализировано 32 пациента, из них двое детей с отравлениями продуктами горения. Состояние 28 пациентов - средней тяжести, четырех человек - тяжелое. Состояние детей - средней тяжести.
В Окружную клиническую больницу "Травматологический центр" госпитализировано 2 пациента с переломами нижних конечностей (перелом пяточной кости и перелом голени). Состояние - средней тяжести.
В муниципальное учреждение здравоохранения "Клиническая городская больница N1" г.Сургута доставлено 5 пациентов, из них 4 пациента помещены в ожоговое отделение. Состояние средней степени тяжести. Один ребенок находится в реанимации в связи с отправлением продуктами горения. Состояние - средней тяжести.
В аэропорту г. Сургута работают медицинские психологи Территориального центра медицины катастроф Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Напомним, как сообщали в Следственном комитете при прокуратуре РФ, по факту происшествия Уральским следственным управлением на транспорте было возбуждено уголовное дело по ст. 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).