ua en ru

В рамках комитета по экономическим реформам создана рабочая группа по вопросам национальных проектов

В рамках комитета по экономическим реформам создана рабочая группа по вопросам национальных проектов, которую возглавил народный депутат фракции НУ-НС Владислав Каськив. Об этом в ходе заседания комитета заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент РБК-Украина.

«Сегодня мы послушаем, как можно реализовать проекты, которые смогут качественно изменить лицо нашего государства. Эти проекты получат статус национальных и будут успешно реализованы. В рамках экономического комитета я предлагаю создать рабочую группу по вопросам национальных проектов, которую возглавит Владислав Каськив», - сказал Президент.

Также он добавил, что рабочая группа должна работать в первую очередь над такими проектами как «Новая энергетика», который обеспечит энергетическую независимость Украины, «Новое качество жизни», который предусматривает обеспечение жильем, качественным медицинским обслуживание граждан Украины, а также установление мировых стандартов образования, проект «Развитие инфраструктуры», который должен вернуть Украине роль транспортного государства.

В.Янукович отметил: «Мы не будем считаться с дешевым давлением, которое осуществлялось на украинское правительства, на Министерство транспорта в вопросе судоходства по Дунаю. Мы будем решать этот вопрос».