ua en ru

В парламенте создано межфракционное объединение "За отечественных промышленников и предпринимателей - работодателей Украины"

В парламенте создано межфракционное объединение "За отечественных промышленников и предпринимателей - работодателей Украины". Об этом объявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

Главой объединений назначен народный депутат от Партии регионов Анатолий Гиршфельд.
Главными задачами депутатской группы является представление и защита интересов украинской промышленности и бизнеса в вопросах формирования государственной промышленной политики.

В межфракционное объединение на данном этапе вошли 15 депутатов - члены фракций Партии регионов, "Батькивщины", а также парламентарии, не входящие ни в одну из фракций: Вячеслав Богуслаев, Тариел Васадзе, Валерий Дубиль, Сергей Дунаев, Александр Един, Игорь Еремеев, Виктор Жеребнюк, Юлий Иоффе, Сергей Кальцев, Владимир Кацуба, Анжелика Лабунская, Ярослав Москаленко и Александр Нечаев.

Секретарем объединения стал секретарь парламентского комитета по вопросам промышленности и инвестиционной политики Виталий Немилостивый.

Также депутаты нового межфракционного объединения считают необходимым внести изменения в законодательство о госзакупках. По мнению членов объединения, необходимо определить критерии, по которым национальный товаропроизводитель будет иметь преференции в ходе государственных закупок. Одним из таких критериев должен быть учет уплаты налогов, в том числе с операций по госзакупкам.

Читайте также: Нардеп Иван Мирный вошел в парламентскую фракцию ПР