ua en ru

В парламенте достаточно голосов для принятия завтра 27 марта о люстрации судей, - ВО "Свобода"

В парламенте есть достаточно голосов, чтобы принять на своем завтрашнем заседании, 27 марта 2014 г., закон о люстрации судей. Об этом сегодня журналистам сообщил один из авторов соответствующего законопроекта № 4378-1 "О восстановлении доверия к судебной власти в Украине" народный депутат от ВО "Свобода" Леонид Емец, передает корреспондент РБК-Украина.

"Было шесть различных законопроектов, в том числе и правительственный. Этот законопроект, по которому сегодня комитет решил, что его надо принять за основу и в целом, он консолидирует в себе наработки всех шести законопроектов, в том числе от разных политических сил. Там среди авторов есть представители "Батькивщины", "Удара", ВО "Свобода", внефракционных, что является гарантией того, что завтра будет достаточное количество голосов для принятия положительного решения", - сказал Емец.

Ранее сегодня комитет Верховной Рады по вопросам верховенства права и правосудия принял решение рекомендовать парламенту принять законопроект № 4378-1 "О восстановлении доверия к судебной власти в Украине".