ua en ru

В палаточном городке создана школа, где будут обучать умению отстаивать демократию, - Константин Бондарев

Палаточный городок оппозиции под Печерским судом (Киев) станет не только демократическим платформой, куда приходить народные депутаты, но и учебной площадкой для всех, кто хочет отстаивать демократию. Об этом заявил глава киевской областной организации (КОО) ВО «Батькивщина», народный депутат Константин Бондарев.
По его словам, КОО «Батькивщины» разработала специальную программу обучения, которая поможет активным и неравнодушным людям отстаивать свою позицию по всем правовым нормам. «Сегодня в «Батькивщину» обращается немало людей, которые жалуются на то, что их силой загоняют в Партию регионов. Мы видели, как жестоко подавляли наши мирные акции на День независимости или при поддержке лидера оппозиции Юлии Тимошенко под стенами Печерского суда, поэтому решили создать школу, где не только будут курсы политологии, философии и истории, где также будут учить, как защищать свои права!», - заявил Бондарев.
По информации пресс-службы КОО «Батькивщины», по окончанию учебного курса «Школа кадрового резерва», которая проходит в палаточном городке, все слушатели получат сертификаты.