ua en ru

В Одесской обл. СБУ задержала работников таможни за вымогательство

В Одесской обл. 6 июня 2013 г. сотрудники СБУ задержали работников таможни, которые создавали искусственные препятствия в растаможивании грузов и требовали деньги у физлиц по их устранению. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Сотрудники СБУ совместно с Котовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере задержали "на горячем" в пункте пропуска "Кучурган-авто" во время получения неправомерной выгоды главного инспектора оперативного отдела службы по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Южной таможни Миндоходов и нескольких инспекторов таможенного поста "Роздельна" Южной таможни Миндоходов, а также государственного инспектора по охране окружающей среды Одесской обл. и государственного инспектора по карантину растений.

"На таможенном пункте пропуска была налажена противоправня схема с вымогательства и получения взяток от физических лиц, перемещающих товары через государственную границу Украины. Чиновники создавали искусственные препятствия в растаможивании грузов, требуя деньги за их устранение", - говорится в сообщении.

Начато уголовное производство по ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Крыму за взятку задержано должностное лицо командования ВМС Украины