ua en ru

В Нью-Йорке и Нью-Джерси пять основных аэропортов будут временно закрыты для прибытия пассажиров

В Нью-Йорке и Нью-Джерси пять основных аэропортов будут временно закрыты для прибытия пассажиров начиная с полудня субботы 27 августа 2011 г. в связи с надвигающимся ураганом "Айрин". На данный момент уже отменены 7 тыс. рейсов, передает Associated Рress со ссылкой на заявления представителей транспортного департамента штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси.

Временно прекратят принимать как домашние, так и международные рейсы такие крупные аэропорты, как международный аэропорт им. Джона Кеннеди, международный аэропорт Ньюарк Либерти, аэропорт Ла Гардия, международный аэропорт имени Стюарта и аэропорт Тетерборо.

Власти приняли такое решение, чтобы не допустить неизбежного скопления в аэропортах огромного количества пассажиров: из-за угрозы урагана в штатах будет полностью остановлено движение общественного транспорта и прибывшие пассажиры будут вынуждены оставаться в залах прилета.

Напомним, 24 августа с.г. сформировавшийся в Карибском море ураган "Айрин" усилился до третьей категории опасности. По данным Национального центра США по наблюдению за ураганами, максимальная скорость ветра в центре вихря достигает 185 км/ч. При этом скорость "Айрин" может еще увеличиться в ближайшие дни. "Айрин" - девятый в нынешнем сезоне ураганов в Атлантике.

Ранее сегодня Президент Барак Обама обратился к нации с предупреждением, что, по данным метеорологов, ураган может достичь исторических масштабов.