ua en ru

В "Народном фронте" хотят возглавить комитет Рады по нацбезопасности

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны должен возглавить представитель "Народного фронта" для реализации законодательных задач по реформировании армии. Об этом идет речь в обращении представителей парламентской фракции "Народный фронт" к председателю Верховной Рады и членам коалиции "Европейская Украина".

"Во время необъявленной войны с РФ высокие государственные должности исполнительной и законодательной власти, которые связаны с обороной и безопасностью страны, должны занимать наиболее опытные руководители. Именно поэтому обращаем Ваше внимание на тот факт, что партия "Народный фронт" шла на парламентские выборы с детально разработанной программой укрепления национальной безопасности и обороны", - говорится в обращении.

В документе "Народного фронта" отмечается, что по списку партии в Раду прошли депутаты, которые непосредственно принимали участие в военной операции на востоке страны, - Андрей Тетерук, Юрий Береза, Дейдей Евгений, Евгений Лапин и другие.

"В первые месяцы после победы Майдана именно представители "Народного фронта" Александр Турчинов, Андрей Парубий, Сергей Пашинский, Арсен Аваков координировали работу по возрождению обороноспособности страны, возобновление работы с проектирования и производства оружия, были инициаторами создания добровольческих батальонов милиции и Национальной гвардии, принимавших участие в принятии важных решений по борьбе с российской агрессией", - подчеркивается в обращении.

Документ подписан Дмитрем Ярошем, Андреем Белецким, Андреем Тетеруком, Евгением Дейдеем, Константином Матейченко, Дмитрием Тымчуком.