ua en ru

В Москве представили нового главу Представительства АРК Александра Руденко

В Москве был представлен новый глава Представительства Автономной республики Крым в столице России Александр Руденко. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина со ссылкой на главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

Нового главу представил на пресс-конференции, организованной в рамках Дня Крыма, заместитель председателя Совмина, министр курортов и туризма АРК Георгий Псарев. Вице-премьер отметил, что в ближайшее время динамика работы представительства значительно изменится. "Перед представительством поставлена задача наладить постоянный контакт с профсоюзами, системой здравоохранения, турагентами и туроператорами Российской Федерации для оперативного и объективного информирования их о санаторно-курортных и туристических возможностях крымского полуострова", - сказал Псарев.

Также, по его словам, представительство наладит взаимодействие с журналистами для формирования в информационном пространстве более объективного мнения об АРК. "Все это для того, чтобы развеять миф о том, что Крым - это пляжный курорт. Ведь эффективность оздоровления и лечения в Крыму - это факт, доказанный современной наукой", - отметил Псарев.