В Москве на Триумфальной площади начинаются акции в защиту 31 статьи конституции - о праве на свободу собраний, передает радио "Свобода".
Один митинг, разрешенный властями, организован главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой. Вторая - неразрешенная акция - инициирована одним из лидеров "Другой России" Эдуардом Лимоновым.
На Триумфальную площадь направлены почти 2000 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, сообщает московское ГУВД. В районе акций дежурят десятки автобусов с милиционерами и бойцами ОМОН.
Отметим, сегодня сообщалось, что правоохранительные органы Москвы проверяют информацию о бомбе, якобы заложенной в телецентре "Останкино" на северо-востоке города.