ua en ru

В Москве на Пушкинской площади начинается митинг "За честные выборы", на который пришли несколько тысяч человек

В Москве на Пушкинской площади в эти минуты начинается митинг "За честные выборы", на который пришли несколько тысяч человек. Его открыл один из лидеров незарегистрированной партии "ПАРНАС" Владимир Рыжков, который будет вести мероприятие совместно с представительницей "Левого фронта" Анастасией Удальцовой и телеведущей Татьяной Лазаревой. Прибывающих на митинг встречает транспарант "Выйди на улицу, верни народу власть". При этом в толпе видны лозунги "За Россию, за Путина". Только что на площадь со своими сторонниками пришел бизнесмен Михаил Прохоров. Его сопровождают его сестра Ирина, глава предвыборного штаба Антон Красовский и сенатор Александр Починок. Как сообщает корреспондент РБК, площадь полностью заполнена митингующими, также люди собрались на прилегающих к ней территориях.

Как сообщалось ранее, митинг на Пушкинской площади, организованный группой граждан. Ожидается, что на него придут до 10 тыс. человек. Перед входом на мероприятие будут установлены 50 рамок металлодетекторов: 45 - у выхода со станции метро "Тверская", три - на пересечении ул.Малая Дмитровка и Большого Путинковского переулка, по одной рамке - возле кинотеатра "Пушкинский" и на пересечении Страстного бульвара с Нарышкинским проездом.
Автомобильное движение в Москве 5 марта 2012 г. будет ограничено с начала подготовки митинга с двух сторон от Пушкинской площади (по Большому Путинковскому переулку от ул.Тверская до ул.Малая Дмитровка, а также по Страстному бульвару от ул.Тверская до ул.Малая Дмитровка).

В случае необходимости при переполнении Пушкинской площади полиция в целях безопасности будет вынуждена оперативно раздвинуть барьеры и снять движение на Тверской улице в сторону области или даже ограничить его полностью в обе стороны.

Также вечером в Москве пройдут еще несколько митингов.

Напомним, что по итогам обработки 99,99% протоколов на выборах Президента РФ премьер-министр, кандидат от "Единой России" Владимир Путин набирает 63,60% голосов.