ua en ru

ООН: В мировом индексе развития Украина на 69 месте из 70

Согласно докладу ООН "О развитии человека - 2010", презентованном сегодня в Киеве, Украина занимает предпоследнее, 69-е место в Европе по продолжительности жизни и уровнем рождаемости, передает радио "Свобода".
Как отметил глава миссии ООН в Украине Оливье Адам, "негативные тенденции человеческого развития сохраняются из-за отсутствия серьезных реформ, улучшение условий жизни и труда, медленного общественного развития".
"Для преодоления негативных тенденций, необходимо улучшение условий жизнедеятельности человека. Это и условия проживания, и условия труда, и условия, в которых человек проводит свой досуг", - сказал заместитель министра труда и социальной политики Владимир Матвийчук.
По словам В.Матвийчука, власть разработала стратегию реформирования таких отраслей, как здравоохранение, безопасность производства и труда (через внедрение инновационных, безопасных для человека и окружающей среды технологий), образование (через привлечение современных инновационных технологий).
Юбилейная - двадцатая - презентация Доклада ООН "О развитии человека" состоялась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке накануне, с участием руководителей Организации Объединенных Наций, ведущих экономистов и социальных работников США и государств ЕС.