В Минске в четвертый раз проходит несанкционированная гражданская акция молчаливого протеста
В Минске в четвертый раз проходит несанкционированная гражданская акция молчаливого протеста. Группы людей собрались рядом с Октябрьской площадью белорусской столицы. По сообщениям, в акции принимают участие до тысячи человек, сообщает радио "Свобода".
Сотрудники милиции в штатском вытесняют демонстрантов от площади на соседние улицы. По данным правозащитников, уже задержали более десяти человек, в том числе нескольких журналистов.
На самой площади власти проводят дискотеку как альтернативу акции протеста. Площадь окружили милиционеры и военные.
Акция под названием "Революция через социальные сети" запланирована в Минске и других городах Белоруссии уже в четвертый раз. Ее инициаторы призывают через интернет выходить на центральные площади городов каждую среду без транспарантов и флагов, чтобы людей нельзя было обвинить в организации несанкционированных митингов. В прошлую среду милиция задержала более 450 ее участников.