ua en ru

В МИД позитивно оценили 6-й доклад миссии ООН по ситуации в Украине

В Министерстве иностранных дел Украины позитивно оценили шестой доклад миссии ООН по правам человека о ситуации в Украине.

В Министерстве иностранных дел Украины позитивно оценили шестой доклад миссии ООН по правам человека о ситуации в Украине. Об этом на брифинге заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня в 13:00 управление верховного комиссара ООН по правам человека опубликовало шестой доклад касательно ситуации в отрасли прав человека в Украине, который был подготовлен по результатам работы в нашей стране мониторинговой миссии ООН по правам человека в период с 18 августа по 16 сентября... Беглый взгляд на текст шестого доклада, позволяет сказать, что он, как и предыдущие документы, подготовленные миссией, в определенной степени объективно оценивает общую ситуацию в Украине", - отметил Перебийнис.

По его словам, документ дает широкую картину событий, особенно в Донецкой и Луганской областях, где террористы, которых поддерживает Россия, ведут открытую войну против украинского народа.

Напомним, согласно докладу ООН, перемирие на Донбассе нарушается обеими сторонами конфликта.