ua en ru

В Крыму в 2012 г. планируется реализовать 100 инвестпроектов стоимостью 5,4 млрд грн, — Минэкономразвития АРК

Согласно программе социально-экономического развития Крыма на 2012 год, в будущем году на территории автономии планируется реализовать 100 инвестиционных проектов с общей суммой финансирования 5,4 млрд грн. Об этом заявила первый заместитель министра экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба на заседании регионального комитета по экономическим реформам, передает корреспондент РБК-Украина со ссылкой на главное управление информполитики Совмина.

В частности, определено 670 мероприятий по реализации программы (общая сумма финансирования из всех источников составит 14 млрд грн). Комитет предложил реализовать в 2012 г. 22 целевые республиканские программы (объем финансирования из республиканского бюджета составит 788 млн грн).

По данным Совета министров, к 18 действовавшим в текущем году программам в 2012 году добавятся программа развития и реформирования рекреационного комплекса с учетом имиджевых мероприятий, программа развития инвестиционной деятельности, программа "Молодежь Крыма", в новом качестве будут реализовываться программы развития аграрного сектора, а также по обустройству и социально-культурному развитию депортированных.