В Крыму в этом году на подготовку школ к новому учебному году из республиканского бюджета было выделено более 52 млн грн. Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков журналистам в Молодежненской общеобразовательной школе №1 в Симферопольском районе, передает корреспондент РБК-Украина.
По его словам, указанные средства были предусмотрены, в том числе, на подготовку учебных заведений к отопительному сезону.
Бурлаков отметил, что в настоящее время продолжается реализация бюджетной программы "Государственная поддержка мероприятий, направленных на сокращение выбросов (увеличение абсорбции) парниковых газов" по Киотскому протоколу, в рамках которой в Крыму будет отремонтировано 99 школ.
По словам первого вице-премьера АРК, к началу нового учебного года готовность школ составляет 100%.