ua en ru

В Крыму российские спецназовцы в Перевальном отошли от КПП бригады войск береговой охраны Украины

В Крыму в результате переговоров командования 36-й бригады береговых войск, которая базируется в с. Перевальное с представителями российского спецназа, блокирующими воинскую часть, достигнуто соглашение об отходе российских войск от ворот КПП.

В Крыму в результате переговоров командования 36-й бригады береговых войск, которая базируется в с. Перевальное с представителями российского спецназа, блокирующими воинскую часть, достигнуто соглашение об отходе российских войск от ворот КПП. Об этом сообщает "Центр журналистских расследований" со ссылкой на своего корреспондента.

Сейчас, по его подсчетам, общее количество бойцов российского спецназа насчитывает около батальона 800 человек. Они стоят в оцеплении по всему периметру воинской части, вооружены автоматами Калашникова и пулеметами Калашникова. В ПК вставлены ленты с патронами, в некоторых автоматах примкнуты магазины.

При подъезде к части стоят 18 КАМАЗов, два "Урала", две бронемашины "Тигр" с пулеметами и машина связи.

Возле входа КПП бригады около 60 человек местных жителей и специально приехавших агитировать украинских военнослужащих как слагать оружие, так и держаться до последнего. У входа в КПП, как известно, расположена церковь УПЦ Киевского Патриархата, настоятель которой, отец Иван, дает интервью иностранным журналистам, а один из прихожан постоянно читает Евангелие. Также приехала группа крымских татар и архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ КП Климент.

Украинские военнослужащие стоят на входе в две шеренги, за ними две БМП, дула пушек которых направлены выше голов людей.