ua en ru

В Крыму на 17 октября поступления от рекреационной деятельности Рескомлеса увеличились на 58% - до 6,8 млн грн

В Крыму по состоянию на 17 октября поступления от рекреационной деятельности Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству составили 6 млн 830 тыс. грн. Об этом сообщил председатель Рескомлесхоза Игорь Кацай, передает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

По словам председателя Рескомлесхоза, за аналогичный период прошлого года эта цифра составила всего 4 млн 300 тыс. грн. Он уточнил, что средства взимались за платные услуги, которые оказывают предприятия входящие в сферу управления Рескомлеса, в частности, пользование туристическими стоянками. "В этом году мы отработали очень хорошо - лучше, чем в прошлом году, - отметил Игорь Кацай. - Мы продолжаем развивать рекреационную деятельность наших предприятий, ведем работу по увеличению перечня оказываемых услуг в сфере рекреационной деятельности - это новые туристические маршруты, новые места отдыха, стоянки, новые места показа. Потому что Крым привлекателен для туристов, не только морем. Они едут посмотреть на наши красоты, исторические объекты, объекты природно-заповедного фонда".
Кацай отметил, что в этом году Совет министров Крыма принял необходимые меры для защиты лесов от пожаров и работает в усиленном режиме для охраны туристических объектов полуострова. При этом он добавил, что на следующий год Рескомлесхоз планирует оборудовать порядка 10 новых объектов.