ua en ru

В Крыму курортный сезон начнется в апреле из-за затяжной зимы

Развитие в Крыму курортной медицины и индустрии восстановления здоровья позволяет многим здравницам полуострова начать сезон уже в марте. Но из-за затянувшейся зимы курортный сезон на полуострове начнется на месяц позже.

Несмотря на то, что многие привыкли рассматривать Крым исключительно как место для отдыха в летний период времени, восстанавливать здоровье на полуострове гораздо эффективнее в межсезонье. Директор по курортному маркетингу курорта PalmiraPalace Олег Фесенко объяснил, почему Крым наиболее полезен весной и осенью.

"В Крыму три курортных региона: Южный берег Крыма, Степной Крым (Восточный Берег Крыма) и Горный Крым. Каждый регион имеет свои климатические условия. Однако далеко не всегда отдых в том или ином регионе полезен для здоровья. Например, лето не самый лучший период для отдыха на ЮБК, где палящее солнце не редко приводит к солнечным ударам и ожогам, - говорит Олег Фесенко. - Курортный профиль ЮБК - пульманология, но не летом, а в период с сентября по май. А вот на Восточном побережье отдыхать лучше именно летом - там сухой степной воздух, очень полезен для оздоровления дыхательных путей. В Крыму нет химической промышленности, поэтому там экологически чистый воздух и продукты питания".

На курортах Крыма используют не только климатический фактор. Сейчас все большую популярность приобретает "спелотерапия" - это лечение в пещерах (беспылевой воздух крымских пещер не содержит аллергенов, поэтому рекомендуется при лечении дыхательных путей), "ландшафтотерапия" - лечение заболеваний воздействием природной красоты, шума моря, силуэтов деревьев, а также "кинезиотерапия" - это лечение движением.

Завершает "лечебный портрет" Крыма основа рациона отдыхающих - исключительно натуральные продукты, выращенные на территории полуострова без каких либо добавок.

"Курортная медицина - это отрасль, которую сейчас нужно заново открывать для людей. Медицинские программы, которые разрабатываются учеными курорта PalmiraPalace, на основе собственных исследований в области восстановительной медицины сосредоточены на возвращении пациента к состоянию здоровья. Использование целебных факторов природы делает программы лечения на курорте особенно эффективными", - утверждает Олег Фесенко.

Курортная медицина на сегодняшний день является неотъемлемой частью медицинского туризма. Уникальные технологии курортного лечения позволяют восстанавливать здоровье при самых сложных заболеваниях.