ua en ru

В Крыму изъято 6,5 тыс. л купажа "Септола" на 400 тыс. грн и 11 тыс. л спирта на 337 тыс. грн

Сотрудники налоговой милиции Джанкоя в ходе проведения оперативных мероприятий в рамках операции "Щит" провели ряд обысков складских и производственных помещений одного из предприятий Нижнегорского района, специализирующегося на производстве медицинского препарата "Септол", сообщает пресс-группа Управления налоговой милиции ГНА в АР Крым.

По результатам проведенных мероприятий выявлено и изъято около 6,5 тыс. л купажа "Септола" на сумму около 400 тыс. грн, более 11 тыс. л спирта на сумму свыше 337 тыс. грн, 2 линии разлива на сумму предварительной оценки 200 тыс. грн, флаконы с готовой продукцией, документы двойного бухгалтерского и налогового учета, оргтехника.

Предприятие для производства "Септола" получало спирт только в 2009 г. Проведенными же оперативными мероприятиями установлено, что неофициально на предприятие завозилось до 60 тыс. л спирта ежемесячно. Потери бюджета от непоступления акцизного сбора ежемесячно составляли более 2 млн грн.

При попытке вывоза неучтенной продукции предприятия за пределы Крыма также задержан грузовик с полуприцепом с грузом медицинского препарата "Септол" в количестве 96 тыс. флаконов (емкостью 100 мл) на сумму 672 тыс. грн.

Всего в ходе проведенных мероприятий изъяты товарно-материальные ценности на сумму свыше 1,6 млн грн. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на возмещение причиненного государству ущерба. Ведется следствие.