ua en ru

В Копенгагене начались украинско-датские политические консультации

Заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин находится с рабочим визитом в Копенгагене для участия в двусторонних украинско-датских политических консультациях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

Также предусмотрены встречи заместителя главы украинского МИД с государственным секретарем МИД Дании, первым заместителем министра М.Сильмер-Йонсом, государственным секретарем по вопросам торговли и корпоративных отношений МИД Дании А.Стеффенсен, заместителем председателя комитета по вопросам внешней политики Фолькетинга (парламента) Дании М.Люккетофтом, главным советником офиса премьер-министра Дании Е.Кислингом и постоянным секретарем Министерства беженцев, иммиграции и интеграции Дании К.Нильсом.

По завершению консультаций П.Климкин выступит перед членами датского общества по вопросам внешней политики на тему «Европейские перспективы Украины», в ряды которой входят бывшие министры иностранных дел, депутаты, а также журналисты ведущих датских СМИ.

В рамках рабочего визита П.Климкин также примет участие в церемонии торжественного открытия бюста Т.Г.Шевченко в копенгагенском парке Остербро.