ua en ru

В.Колесниченко: Принятие законопроекта А.Ефремова о выборах депутатов местных советов "усилит ответственность"

Принятие законопроекта Александра Ефремова о выборах депутатов ВР Крыма, областных, районных, городских, районных в городах советов по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) системе усилит ответственность. Об этом РБК-Украина заявил нардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко.

«У нас нет сомнения, что законопроект Ефремова будет принят в целом. Недовольство оппозиции этим законопроектом объясняется тем, что оппозиция просто всегда против...На самом деле, принципиальные предложения. А именно выдвижение мажоритарщиков исключительно партийными организациями, запрет на участие в выборах блока и разведение должности мэра Киева и главы КГГА - позитивные и необходимые новшества. Сегодня все требуют усиления ответственности политических сил. А самовыдвиженцы, если они не будут выдвигаться от партийных организаций, вряд ли будут нести такую ответственность. Тоже самое, касается блоков. А что касается разведения полномочий и способа избрания и назначения главы КГГА, то в этом необходимость уже назрела давно», - сказал В.Колесниченко.

Напомним, что вчера заместитель председателя фракции ПР Михаил Чечетов и народный депутат от ПР Валерий Коновалюк зарегистрировали в ВР проект постановления о назначении на 31 октября 2010 года очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей. Проект зарегистрирован под номером 6592.