В Киевской области в 2010 г. было выдано почти 100 тыс. земельных актов, - КОГА
В Киевской области в прошлом году было выдано почти 100 тысяч государственных актов на право собственности на земельные участки. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Ярослав Москаленко при выдаче земельных актов в селе Новое Залесье Бородянского района, передает пресс-служба КОГА.
По словам Москаленко, в течение последнего года в Киевской области было выдано более государственных земельных актов, чем за весь период с 2005 года. "Это документы, которые крестьяне должны были получить еще с 2002 года, но все это время стояли в очереди", - сообщил Ярослав Москаленко.
Москаленко также сообщил о намерении Киевской облгосадминистрации упростить систему выдачи государственных актов на право собственности на земельные участки: "Сегодня на один район есть всего одна книга регистрации актов, и это очень осложняет процедуру их выдачи. Мы планируем обратиться в Государственный комитет по земельным ресурсам с инициативой ввести отдельные книги на каждый населенный пункт ".