ua en ru

В Киеве участники митинга в честь Дня Победы прошли торжественным маршем по ул. Мазепы к Мемориалу Славы для возложения цветов

Митинг, который проходит сегодня в Киеве по случаю Дня Победы, прошел торжественным маршем от станции метро "Арсенальная" по ул. Ивана Мазепы к Парку Славы для того, чтоб возложить цветы к могиле Неизвестного Солдата и тем самым почтить память жертв Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

В торжественном марше принимали участие свыше 3 тыс. человек из всех областей Украины, среди них политические чиновники: вице премьер-министр Сергей Тигипко, экс-министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, депутаты Верховной Рады, которые и возложили цветы к Мемориалу.

В митинге принимают участие различные партии, а именно Партия Регионов, Молодые Регионы, КПУ, Партия Ветеранов Афганистана, Общевоинский Союз Украины.

Также более 600 демонстрантов из Социалистической партии Украины СПУ проходят по Крещатику торжественным маршем в честь Дня Победы.