ua en ru

В Киеве следует провести системную реконструкцию квартальных теплосетей и теплопунктов, - Игорь Лысов

Реконструкцию теплосетей в Киеве следует проводить, начиная с квартальных теплосетей, а также теплопунктов. Такое мнение в комментарии РБК-Украина высказал народный депутат, заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства, ЖКХ и региональной политики Игорь Лысов.

«Если пойти именно по этому пути, то снимется ряд острейших вопросов, и ближайшие годы к вопросу ремонта квартальных теплосетей можно будет не возвращаться. Но этому должна предшествовать инвентаризация состояния всех сетей, а также выставление равных условий ко всем их собственникам», - сказал Игорь Лысов, напомнив, что износ теплосетей в Киеве существенно превышает 50%.

Нардеп также отметил, что, судя по наличию горячей воды во всех домах, Киев готов к зиме. «Хотя, текущие нагрузки на теплосети не являются пиковыми, пока подается только горячая вода - без отопления. Поэтому, по профилактике и ремонту сетей еще надо провести ряд плановых работ», - резюмировал Игорь Лысов.

Напомним, 29 августа первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак сообщил, что Киев будет полностью готов к отопительному сезону 1 октября.

Читайте также: В Киеве 60% теплосетей требуют замены, - "Киевэнерго"