ua en ru

В Киеве сегодня открылся первый скейт-парк

В Киеве сегодня в парке "Нивки" открылся первый скейт-парк, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
"К сожалению, до сих пор в Киеве не создавались условия для экстремальных видов спорта. Поэтому я рекомендовал главам райгосадминистраций одновременно с реконструкцией парков и скверов предусматривать обустройство спортивных площадок, в частности для таких видов спорта как скейтбординг", - сказал глава КГГА Александр Попов, принявший участие в торжественном открытии парка.
Председатель КГГА заверил, что в будущем городские власти планируют открыть в каждом районе Киева по несколько таких парков и площадок.
Размер скейт-парка, расположенного по адресу: просп. Победы, 82, возле памятника Коротченко (ст. м. "Берестейская"), - 20х21 м. Площадка ограждена со всех сторон, имеет идеальное асфальтовое покрытие, надлежащее освещение, скамейки для зрителей. Здесь смонтированы основные спортивные элементы скейт-парка: разгонки и квотерпайт, спайн, средний квотерпайп, перила закругленные, фан-бокс с перилами, джамп-бокс.