ua en ru

В Киеве работает 12,5% трудящихся граждан Украины, - Сухомлин

В Киеве работает каждый восьмой трудящийся гражданин Украины. Об этом сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании Киевской городской государственной администрации (КГГА) директор Киевского городского центра занятости Виктор Сухомлин, - передает корреспондент РБК-Украина.

"Ежегодно в городе принимаются на работу более 400 тыс. работников, создается около 100 тыс. новых рабочих мест. В столице работает 1,3 млн наемных работников, т.е. каждый 8 работающий украинец работает в городе Киеве", - рассказал Сухомлин.

По его словам, среди регионов в Киеве самый высокий уровень занятости населения. "В Киеве самый высокий среди регионов уровень занятости населения - это 64,5%, а по Украине он составляет около 60%. Уровень безработицы, по данным Международной организации труда, в столице самый низкий в государстве и составляет 5,4%, а по Украине в среднем около 7,5%. Ежемесячно на учете в столичной службе занятости находятся свыше 12 тыс. человек. Ежедневно в центры занятости обращаются более 2,5 тыс. клиентов, как работодателей так и ищущих работу", - подытожил Сухомлин.