ua en ru

В Киеве открылся "Европейский городок"

Сегодня под аркой Дружбы народов в Киеве состоялась церемония открытия "Европейского городка", передает корреспондент РБК-Украина.

В церемонии открытия приняли участие посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет, глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра и глава Киевской государственной администрации Александр Попов.

В ходе приветственной речи Попов поблагодарил представителей иностранных государств за участие церемонии и высказал надежду, что Киев исполнит возложенную на него мисиию, и качественно проведет свою часть Евро-2012.

В "Европейском городке" в период 2 июня - 1 июля под девизом "Наш континент. Наше будущее" будут представлены проекты и опыт сотрудничества Украины и ЕС в 11 ключевых сферах посредством музыкальных концертов, демонстрации фильмов, дебатов и других мероприятий.

Посетить городок в течение указанного периода можно ежедневно с 10:30 до 22:00 и до 00:00 в выходные дни.

"Европейский городок" - совместный проект представительства Европейского Союза в Украине, Киевской городской государственной администрации, который реализуется в рамках международного украинско-немецкого сотрудничества.

Напомним, 28 мая Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина готова к проведению Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 на 100%.