ua en ru

На Европейской площади завершился 10-тысячный митинг активистов ПР

В Киеве на Европейской площади около 15:00 завершился митинг активистов от Партии регионов, передает корреспондент РБК-Украина. Ранее в столице на Европейской площади митинговали около 10 тыс. активистов от ПР.

В Киеве на Европейской площади около 15:00 завершился митинг активистов от Партии регионов, передает корреспондент РБК-Украина.

Ранее в столице на Европейской площади митинговали около 10 тыс. активистов от ПР.

Эти же данные приводят и в МВД. "По предварительным данням, на Европейской площади около 10 тыс. демонстрантов", - заявила руководитель пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве Ольга Билык.

По ее словам, число демонстрантов постоянно меняется, поскольку активисты постоянно передвигаются по центру от одной площади к другой.

Ранее сообщалось, что демонстранты продолжают сходиться на Европейскую площадь. Они перекрыли прилегающие к площади улицы, в частности, ул. Грушевского, часть ул. Крещатик и Владимирский спуск.

Стоит отметить, что по периметру акции отсутствуют работники милиции. Также не наблюдается бойцов спецподразделения милиции "Беркут".

При этом на площади присутствуют около 200 человек-"титушек".

Отметим, основным лозунгом активистов от ПР является создание европейской Украины в Украине.

На Европейской площади завершился 10-тысячный митинг активистов ПР

На Европейской площади завершился 10-тысячный митинг активистов ПР

При этом на Майдане Независимости находится около 1,5 тыс. человек. После сообщения из Вильнюса о том, что Президент Украины Виктор Янукович не подписал Соглашение об ассоциации с ЕС, активисты совещаются о том, что делать дальше. Как планируется, свое решение они огласят сегодня ближе к обеду.

Самой массовой акция протеста проевропейски настроенных украинцев становится каждый вечер, когда на Майдане Независимости находятся по меньшей мере несколько тысяч человек.

Планиуется, что в воскресенье, 1 декабря, Евромайдан соберется на финальную акцию и разойдется до последующих акций.

Напомним, сегодня проходит второй день саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, на утро сегодняшнего дня была запланирована церемония подписания документов. Во время этой церемонии состоялось официальное парафирование соглашений об ассоциации Грузии и Молдавии с Европейским Союзом, подписание соглашения об упрощении визового режима между ЕС и Азербайджаном, однако с Украиной никакого документа подписано не было, даже ожидаемого некоторыми политическими экспертами рамочного соглашения о намерениях. Так, Украина пока что осталась без ассоциации с ЕС.