ua en ru

В Киеве ко Дню независимости будет введена І очередь реконструкции Столичного шоссе стоимостью 120 млн грн, - "Киевавтодор"

В Киеве ко Дню независимости будет введена первая очередь реконструкции Столичного шоссе стоимостью 120 млн грн. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор "Киевавтодора" Георгий Глинский, передает корреспондент РБК-Украина.
"Ко дню независимости первая очередь реконструкции Столичного шоссе будет введена. На это ушло около 120 млн грн. Когда мы осуществляли проект этой развязки нужно было решить две проблемы: ликвидировать светофорный объект, сделать два уровня перед железнодорожным переездом, чтобы там не простаивал транспорт. Проектный институт смоделировал все транспорте потоки и выяснил, что 80% от этого транспорта, следующего через этот узел - это транспорт из Заболотного, Конча-Заспы, Окружной и Новообуховской дороги, следующий в сторону Южного моста. Поэтому в первой очереди строится эстокада, что решит этот вопрос", - сказал Глинский.
Также он добавил, что во второй очереди реконструкции Столичного шоссе предусмотрено строительство двух эстакад, которые протянутся с проспекта Науки до Столичного шоссе. Работы начнутся сразу после ввода первой очереди и примерно за год будут выполнены.