ua en ru

В Качановской колонии есть все условия для лечения Тимошенко по рекомендациям международных врачей, - ГПтС

В Качановской колонии, где находится бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, есть все условия для лечения экс-премьера в соответствии с рекомендациями международных врачей. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС).

Окончательные рекомендации относительно дальнейшего терапевтического лечения Юлии Тимошенко были сформированы по результатам рабочей встречи членов международной медицинской комиссии по обследованию экс-премьера, в частности, немецких и украинских врачей. 12 марта данные рекомендации были лично вручены Юлии Тимошенко. От подписи об ознакомлении с документом она отказалась, сообщили в ГПтС.

"В целом, рекомендации врачей предусматривают медикаментозное лечение с последующим осуществлением комплекса физиотерапевтических и реабилитационно-оздоровительных процедур пациентке, все условия для реализации которых созданы в рамках медико-санитарной части Качановской исправительной колонии (№54). Кроме этого, рекомендациями определен круг высококвалифицированных врачей, каждый из которых отвечает за конкретное направление лечебного процесса осужденной. Дополнительно сообщаем о том, что необходимыми медпрепаратами для лечения Юлии Тимошенко учреждение обеспечено в полном объеме", - говорится в сообщении ГПтС.

Напомним, 14-15 февраля независимая международная медицинская комиссия, в которую входили немецкие специалисты, сделала обследование состояния здоровья Тимошенко и установила, что экс-премьер не нуждается в операции.