ua en ru

В Ивано-Франковской обл. минимальные закупочные цены на молоко у населения повысились на 12,5% - до 1,8 грн/кг

В Ивано-Франковской области рекомендуют молокоперерабатывающим предприятиям с августа этого года повысить минимальные закупочные цены на молоко от хозяйств населения на 12,5% или на 0,2 грн - до 1,8 грн, у сельскохозяйственных предприятий - на 20% или на 0,5 грн до 3,0 грн за 1 кг базовой жирности, сообщили РБК-Украина в облуправлении агропромышленного развития, ссылаясь на решение региональной согласительной комиссии по вопросам координации межотраслевых отношений на рынке продукции животноводства при Ивано-Франковской облгосадминистрации от 30 июля 2010 г.

При этом комиссия рекомендовала молокоперерабатывающим предприятиям области с 16 августа с.г. повысить минимальные закупочные цены на молоко у населения на 11,1%, или на 0,2 грн, до 2,0 грн за 1 кг базовой жирности.

Комиссия поручила начальникам районных управлений агропромышленного развития постоянно контролировать ценовую ситуацию на рынке закупочных цен на молоко в регионах и при уменьшении закупочных цен ниже установленного комиссией минимума срочно принимать организационные меры и информировать облгосадминистрацию.

В настоящее время в Ивано-Франковской области работают 9 молокоперерабатывающих предприятий.