ua en ru

В Индии умер полицейский, раненый во время протестов из-за группового изнасилования

В столице Индии Нью-Дели власти принимают сегодня усиленные меры безопасности в частях города в попытке остановить демонстрации, вызванные групповым изнасилованием, которые длятся с конца прошлой недели. Сегодня в госпитале умер работник полиции от травм, которых он получил, когда его побили и затоптали во время столкновений с демонстрантами позавчера, передает радио "Свобода".

Из-за того, что центр города уже второй день заблокирован, демонстранты собрались сегодня на месте за километр от здания парламента, требуя от власти обеспечить безопасность женщин.

Полиция сообщила, что против кое-кого из демонстрантов возбудили дела по обвинениямя в убийстве. В целом в столкновениях пострадали свыше 50 работников полиции.

Массовые беспорядки в Дели и демонстрации в других городах в знак протеста против насилия относительно женщин в Индии вызывало изнасилование более недели тому назад 23-летней женщины группой мужчин просто в городском автобусе, который ехал по своему маршруту. Потерпевшая, которую на ходу выбросили из автобуса, до сих пор лежит в больнице с серьезными травмами.

Читайте также: В столице Индии произошли столкновения между полицией и демонстрантами