ua en ru

В ходе "часа вопросов к правительству" нардепы заслушают Колесникова, Грищенко и Табачника

В пятницу в ходе "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде Украины (ВР) народные депутаты заслушают министра инфраструктуры Бориса Колесникова, министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника и министра иностранных дел Константина Грищенко. Об этом в ходе согласительного совета заявил спикер ВР Владимир Литвин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Прозвучало три предложения по "часу вопросов к правительству" - заслушать министра иностранных дел, министра образования и министра инфраструктуры. Давайте договоримся так я поручу ... выяснить, кто не будет в командировке, потому что кто-то точно, может быть в командировке, особенно министр иностранных дел ... они все будут принимать участие в заседание ВР в пятницу в ходе "часа вопросов к правительству" и у вас будет возможность задать им вопросы", - заявил Литвин.

Он предложил, чтобы по 20 минут каждый из упомянутых министров по мере необходимости отвечал на вопросы народных депутатов - 10 мин на письменные и 10 - на устные. В тоже время он напомнил, что в ходе часа вопросов к правительству парламентарии могут задать любые вопросы любым членам Кабмина.

Как сообщалось ранее, фракция НУ-НС требовала заслушать Грищенко, а Партия регионов - Табачника.