ua en ru

В Харьковской обл. пограничники задержали группу людей с пропусками ДНР

В Харьковской обл. пограничники задержали группу людей, имеющих при себе пропуски самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР).

В Харьковской обл. пограничники задержали группу людей, имеющих при себе пропуски самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпонгранслужбы Украины.

"Вчера днем в автомобильном пункте пропуска "Гоптовка" была выявлена группа лиц, которая, возможно, причастна к террористической деятельности в восточных регионах Украины. Во время осуществления пограничного контроля автомобиля "Мерседес" донецкой регистрации правоохранители обратили внимание на неоднозначное поведение пассажиров и водителя транспортного средства, которые направлялись в Россию", - говорится в сообщении.

В ходе углубленного обзора салона автомобиля персонал пункта пропуска обнаружил пропуски "Народное ополчение Донбасса", "Донецкая республика" и другие.

"Путешественники сообщили, что направляются в Москву якобы с целью получения гуманитарной помощи для так называемого "Народного ополчения Донбасса" в виде продуктов питания, одежды и медикаментов", - добавили в Госпогранслужбе.

Сейчас граждане переданы представителям СБУ в Харьковской обл. для проведения фильтрационных мероприятий.