По ул. Полтавский шлях в городе Харькове 12 августа примерно в 18.20 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля одного из райотделов главного управления МВД Украины в Харьковской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области.
Служебный автомобиль "УАЗ", который осуществлял конвоирование двух задержанных, двигался по ул. Полтавский шлях. В районе дома № 183 произошло лобовое столкновение милицейского автомобиля и легкового авто Daciа Logan. В результате столкновения "УАЗ" дважды перевернулся.
В результате аварии трое сотрудников милиции с травмами разной степени тяжести доставлены в больницу, пока двое из них находятся на лечении. В ДТП также пострадали и доставлены в больницу водитель и пассажир легкового автомобиля.
Задержанные, которых конвоировали правоохранительные органы, не пострадали. После медицинского осмотра они на другом служебном автомобиле были доставлены в Харьковский следственный изолятор.