ua en ru

В Харькове провели митинг около 500 сепаратистов

В Харькове около 500 сепаратистов провели свой митинг.

В Харькове около 500 сепаратистов провели свой митинг, передает радио "Свобода".

Так, демонстранты собрались на площади Свободы перед памятником Ленину с флагами России и СССР. Они скандировали "Россия".

На транспарантах митингующих было написано "Одесса - Хатынь 21 века", "Деды побеждали не для того, чтобы людей сжигали", "Долой Хунту! Славянск - герой!", "Одесса - город-герой!", "Краматорск, держись, мы с тобой!", "Россия, защити от геноцида".

Во время митинга демонстранты призвали церковь предать анафеме виновных в массовой гибели людей в Одесском Доме профсоюзов.

Кроме того, участники акции требуют привлечь к ответственности харьковских ультрас "Металлиста", которые 2 мая принимали участие в одесских событиях.

Отметим, что митинг состоялся, несмотря на судебный запрет. В Харьковской области из-за трагических событий в Одессе, в результате которых погибли более 40 человек, до 5 мая объявлен трехдневный траур. Из-за траура харьковский Евромайдан решил перенести запланированное на воскресенье народное вече, в свою очередь местный Антимайдан не стал отменять свою акцию.