ua en ru

В.Горбаль: Львов сократит количество гостиниц, принимающих гостей Евро-2012, на 5-6 объектов

Львов сократит количество гостиниц, принимающих гостей Евро-2012 на 5-6 объектов из-за недостатка финансирования. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Львовской облгосадминистрации Василий Горбаль, передает корреспондент РБК-Украина.
"Нам пришлось снять достаточное количество объектов, которые не будут готовы и не могут быть готовы к Евро-2012, исходя из... финансирования. Однако, так случилось, что во Львове из области есть достаточное количество объектов отельной инфраструктуры", - подчеркнул В.Горбаль.
Он уточнил, что из запланированных отелей 5-6 не будут участвовать в принятии гостей Евро-2012. Кроме того, он сообщил, что руководство некоторых львовских вузов на сегодняшний день проводит реконструкцию и ремонт подведомственных вузам общежитий, что позволит разместить приезжающих гостей Чемпионата в данных общежитиях.
Также В.Горбаль сообщил, что согласно государственной программе, на деньги частных инвесторов планируется подготовить отельную инфраструктуру Львова на сумму 3 млрд 625,13 млн грн. К началу чемпионата на территории планировалось построить 24 новых отеля, реконструировать и переоснастить 53 отеля.