ua en ru

В ФГИУ поступило два заявления на ознакомление с документами "Полиминерала" от потенциальных покупателей

В рамках конкурса по продаже 93,52 % акций ОАО Стебницкое горно-химическое предприятие "Полиминерал", фонд государственного имущества (ФГИУ) подписал второй договор конфиденциальности, что свидетельствует об уже двух заинтересованных в приобретении компаний. Об этом сообщает пресс служба ФГИУ.

Конкурс по методу аукциона с открытостью предложения цены ФГИУ объявил 11 сентября. Сам конкурс состоится 2 октября в 11:00 в ФГИУ. Стартовая цена пакета акций составляет 55,8 млн грн.

Инвестор, желающий вкладывать в "Полиминерал" по условиям конкурса обязан восстановить основное производство, погасить отсроченные кредиторские задолженности и задолженность по заработной плате, а также поэтапно ее повышать. Также, инвестор должен реализовать инвестиционный проект по восстановлению работы рудника и создать обогатительный комплекс с привлечением современных технологий.

"Приватизация очень важна для предприятия, ведь приход инвестора способствует возобновлению работы "Полиминерала" и обеспечит его развитие" , - подытожил глава ФГИУ Александр Рябченко.