ua en ru

В этапе Кубка Мира ралли Фараонов команда Sixt Ukraine финишировала на 2 месте

В этапе Кубка Мира ралли Фараонов 8 октября 2011 г. команда Sixt Ukraine финишировала на 2 месте в абсолюте и на первом месте в своей категории Т1.1 (автомобили суперпродакшн с бензиновым двигателем). Об этом сообщает пресс-служба Sixt Ukraine.
Отметим, впервые украинская команда попала в призовые места на этапе Кубка Мира по ралли-рейдам.
Кроме этого, по результатам выступления в Кубке Мира пилот украинской команды Вадим Нестерчук попал в ТОП-10 абсолютного зачета (пилоты) в классификации Кубка Мира ФИА 2011.
"Мы ждали этого момента, он оказался на 6 день и мы его полностью использовали, обошли своих двух основных соперников. После 4 места на Шелковом пути, второе место на ралли Фараонов, на очень сложном и интересном ралли, это хороший результат для нашей команды. Он вселяет уверенность в наших силах. Думаю, нам по силам приехать в 10-ке сильнейших на Дакаре и выиграть в следующем сезоне Кубок Мира в категории Т2 "автомобили продакшн", - отметил лидер команды Sixt Ukraine Вадим Нестерчук.
Песчаный марафон проходил с 3 по 8 октября. Всего в гонке приняли участие: 76 мото/квадов, 26 автомобилей и грузовиков, 9 участников "Рейда" из 21 страны.
За шесть этапов раллисты прошли 2600-километровый маршрут, из которых 2250 км. были в зачете.