ua en ru

В Донецкой области частично восстановлены перевозки в Славянск и Святогорск

В Донецкой области 4 августа частично восстановлены регулярные перевозки в Славянск и Святогорск.

В Донецкой области 4 августа частично восстановлены регулярные перевозки в Славянск и Святогорск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой областной государственной администрации.

"На маршрутах Донецк - Славянск, Донецк - Святогорск и Донецк - Краматорск восстановлено сообщение, однако в связи с повреждением путепровода перевозки осуществляются по объездной дороге через Макеевку, Ясиноватую, Красный Партизан, Розовку, что увеличивает время нахождения пассажиров в пути", - говорится в сообщении.

Из Донецка восстановлено движение сезонных маршрутов в направлении Святогорска и Щурово. В указанном направлении перевозки осуществляется по трем графикам.
В связи с боевыми действиями некоторые пригородные автобусные маршруты до настоящего времени не обслуживаются. Движение автобусов запланировано частично восстановить с 10 августа.

"Аналогичная ситуация сложилась и с автобусными маршрутами общего пользования № 129 Марьинка - Донецк и Красногоровка - Донецк. В настоящее время движение автобусов на маршруте Красногоровка - Донецк частично восстановлено - из 11 графиков действуют три. На маршруте № 129 Марьинка - Донецк запланировано начать движение автобусов в дежурном режиме с 10 августа", - добавили в пресс-службе.