ua en ru

В Донецкой обл. работник милиции совершил наезд на двух мужчин и скрылся

В Донецкой обл. в с. Красная Поляна Великиновоселкивського района сотрудник милиции за рулем автомобиля ВАЗ-2110 совершил наезд на двух мужчин и скрылся. 

В Донецкой обл. в с. Красная Поляна Великиновоселкивського района сотрудник милиции за рулем автомобиля ВАЗ-2110 совершил наезд на двух мужчин и скрылся. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой обл.

"Установлено, что сегодня около 01:00 в с. Красная Поляна Великиновоселкивського района милиционер за рулем автомобиля ВАЗ-2110 совершил наезд на двух мужчин. В результате ДТП один человек, 1988 г. р. погиб, другой с телесными повреждениями находится в больнице. Виновник аварии скрылся, но позднее его местонахождение было установлено", - говорится в сообщении.

Прокуратурой области начато расследование ДТП с участием сотрудника милиции.

Сведения об этом факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) .

Расследование проводит следственный отдел прокуратуры Донецкой обл.

"Сейчас назначен ряд экспертиз, в ходе которых будет установлено находился ли работник милиции в состоянии алкогольного опьянения, а также другие обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении.

Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора области.

Напомним, вчера в Одессе в результате ДТП с участием работника районной прокуратуры погиб мужчина.

Отметим, что за прошедшие сутки в Украине произошло 132 ДТП, в которых погибли 25 человек. В авариях пострадали 171 человек.

Всего с начала года в Украине произошло 16 тыс. 475 ДТП, в которых погибли 2 тыс. 203 человека и 20 тыс. 535 человек пострадали.