ua en ru

В Днепропетровске в ноябре 2013 г. начнет работу радиологический центр стоимостью свыше 250 млн грн, - Вилкул

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в субботу, 15 июня, провел рабочее совещание по вопросу ввода в эксплуатацию радиологического корпуса в Днепропетровске, стоимостью свыше 250 млн грн. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

В настоящее время уже полностью завершено строительство объекта и монтаж медицинского оборудования японской и шведской компаний Toshiba и Electra.

По словам Вилкула, свою работу на полную мощность радиологический центр начнет уже в ноябре.

"В Днепропетровске начал работу один из ключевых объектов медицинской отрасли региона - современный радиологический центр. Уже полностью закончены строительные работы и запущен весь блок оборудования. Первый блок начал прием пациентов в тестовом режиме. Это существенный шаг в внедрении европейских и мировых норм лечения онкозаболеваний. В ноябре месяце центр заработает на полную свою мощность. К сожалению, в Днепропетровщине онкология является одной из ключевых проблем и то, что мы выходим на современнейшие механизмы лечения онкозаболеваний - это существенный прорыв медицинской сферы в регионе", - отметил вице-премьер министр.

Персонал радиоцентра уже прошел обучение работе на установленном оборудовании. Тем не менее, в ходе совещания Вилкул также дал поручение организовать стажировку работников центрах в Швеции и Японии.